Современный дом FLAT HOUSE - 138 м², а больше вам и не нужно!

09 апреля 2023 571 просмотр

Современный дом FLAT HOUSE - 138 м², а больше вам и не нужно!

2
5
1
4

В этом проекте мы подошли к загородной жизни максимально рационально, с точки зрения пространства для комфортного проживания и экономии ваших финансов. Понятно что если замахнуться, то можно построить и 200 и даже 400 м². Но надо ли это? На наш взгляд лучше жить в продуманном пространстве 138 м².

Основное пространство в проекте FlatHouse - гостиная с кухней площадью 42 м² с выходом на террасу, где вы сможете завтракать или проводить семейные вечера наслаждаясь природой. И мы не забыли про красивые линейные фонари на террасе, они сразу включены в стоимость дома, также как и отделка террасы натуральным гранитом. На кухне мы предусмотрели помещение кладовой - а это особая ценность.

Сон - для вашего здоровья он будет спокойный. Мы специально отделили капитальными стенами зоны отдыха и сна.

К вашей мастер-спальне мы подошли продуманным путем. Не секрет, что лучшие планировочные решения в хороших отелях. Поэтому, в мастер-спальне 16 м² свой санузел и гардероб. Большой гардероб - 6,8 м². В спальне 2 больших окна, одно из которых в пол с видом на задний двор и стеклянная дверь для выхода на террасу.

И еще мы подсмотрели (в Австрийском отеле) отдельно-стоящую ванную за стеклом прямо в спальне. Многие скажут - зачем ванна в спальне? Но поверьте, женщины оценят такое решение!

Обратите внимание на планировки, мы создали два варианта планировочных решений на ваш выбор:

В первом варианте в правой части дома 2 спальни (детских) по 12 м², одна из которых с большим угловым окном в пол и большим санузлом 10,6 м².

Второй вариант предполагает вместо одной спальни сауну 9,6 м² с большим окном и дополнительную кладовую площадью 3,7 м².

Что еще интересного в FlatHouse?

Котельная совмещенная с постирочной и гладильной. 6,2 м² глупо оставлять без дела. Современное оборудование котельной занимает совсем немного места, поэтому там спокойно можно разместить стиральную и сушильную машины, а так же гладильную доску.

Прихожая почти 6 м² со своим гардеробом.

Велосипедная 3,18 м² - которую можно использовать для хранения газонокосилки, метлы или химии для бассейна. Кстати, велосипедная отапливается, и в ней даже есть небольшая раковина для мытья рук, если вы работаете с растениями - вы оцените это решение.

Навес (опция) для 2-х автомобилей. Почему навес а не гараж? Гараж это дорого, и не удобно. Стены - стесняют пространство, снег с автомобиля тает и оставляет грязь. Навес гораздо практичнее! 3 монолитных пилона которые держат навес задумано оставить прямо из бетона. Они не будут облицовываться. Потолок навеса полностью подшивается планкеном со вставками линейных светильников. Когда вы будете подъезжать к навесу свет будет включаться автоматически. Мы даже предусмотрели (опция) зарядку для электрокара в одном из бетонных пилонов.

Высота потолков в доме 3,3 м от чистого пола. Мы принципиально сделали потолки такой высоты! Во-первых это больше пространства над головой и больше воздуха в помещениях, во-вторых это необходимо для прокладки воздуховодов приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла.

На наш взгляд проект FlatHouse -138 удался. Построив этот дом вы точно останетесь довольны его размером, вы будете каждый раз с радостью смотреть на его современную архитектуру, наполненность светом, и немецким подходом к рациональности!

И ваши соседи тоже будут любоваться вашим домом!

Стоимость строительства FlatHouse с отделкой под чистовую - 10,5 млн ₽

 

Комментарии ()